潍坊公交路线
潍坊公交路线1路市区线路(润扬新城----王家庄潍坊公交公司二公司无人售票,全程一元,IC卡0.8元(A0.7元(B上行:润扬新城-人民公园汽车站-小商品城-中百大厦百货大楼-亚星桥-世纪泰华-教育眼镜圣荣大酒店-中医院(东门-友谊商场-科技市场-行政街路口-人民医院-潍坊眼科医院(幸福街-华潍电力大酒店(汽配城-多利达印刷厂-潍棉宿舍-潍坊卫生学校-宝通街路口(廿里堡邮电局-中百实业公司-廿里堡街办-青啤潍坊公司-烤烟厂宿舍-潍坊十一中-武家庄-王家庄(共25站下行:王家庄-武家庄-潍坊十一中-烤烟厂宿舍-青啤潍坊公司-廿里堡街办-中百实业公司-宝通街路口(廿里堡邮电局-潍坊卫生学校-潍棉宿舍-多利达印刷厂-华潍电力大酒店(汽配城-潍坊眼科医院(幸福街-人民医院-行政街路口-科技市场-友谊商场-中医院(东门-教育眼镜圣荣大酒店-世纪泰华-亚星桥-中百大厦百货大楼-人民路小商品城–润扬新城(共24站2路市区线路(火车站----坊子纺织配件厂潍坊公交公司一公司有人售票,分段计价,全程二元IC卡1.3元(A/B火车站-居佳汇家具城-人民公园汽车站-小商品城-广丰家居-风筝广场-东苑公园-行政街-潍柴-金利大酒店-潍坊图书市场-